Поиск

Комментарии

Календарь

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829  
01.01.2010 от admin

Вот тут решил собрать в одном месте список советов, которые вам помогут сделать данную переделку.

Что нужно делать

  • Приобрести новый бак, старый не подойдет, пустиой «насос» будет подвывать при резких поворотах ;
  • Закупить  насос, фильтр ТОТ, желательно железный инжекторный, его леше крепить, так как он длинней;
  • делаешь крепление насоса, фильтра и защиту оных гдето чтобы уровень бака был выше, чем уровень трубки входящей в насос;
  • Подключаешь насос после зажигания, провода кидаешь (в гофре) по салону, крепишь, спускаешь, например около бампера, под дном провода я бы запустил в резиновой армированной трубе, понятно с креплением оной;
  • На место старого насоса заглушку ставишь;
  • Если все делать по уму, то нужно ставить уловитель пузырьков воздуха как сделано, например на старых  «Опелях». Как именно, описанно в руководстве пирбурга, которое прицеплено ниже.

Моменты – если насос нормальный, то цена у мнего – мама не горюй, и вообще общая сумма нормально сделанной переделки  – зашибись. Поэтому жаба подсказует что может таки проще разобраться с МБН?

Детали

Теперь пару слов про детали. Тут описана установка электрического топливного насоса Pierburg вместо механического. Хорошая, хоть и дорогая переделка. Также вы можете прочитать и про модели «Пирбургов», которые имеют нужное давление и вольтаж. Напомню, в Тавро-Солексе, необходимо давление перед карбюратором – 0,25Мпа, вольтаж 12 Вольт.

Как все удешевить?

Конечно можно сделать все намного проще  – поставить насос с печки «Запорожьця», тогда  все выйдет намного дешевле и проще. Но он имеет пару недостатков. Во-первых надо его ставить подальше от двигателя, а то летом будет «зависать». Во-вторых он, при работе, «цикает», то есть издает периодический щелкающий звук.

ПС. Айл би бэк, чтобы дописать это, когда буду делать себе такую переделку.

Рубрики: Запорожцы, Запчасти, Приспособления, Ремонт | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.