Таврия

Портал для любителей Таврии в Украине

Весной и осенью водители обязаны посещать шиномонтаж рядом с домом или работой для сезонной замены покрышек. Этим повышается безопасность езды и экономится ресурс самих шин.

Сегодня найти шиномонтаж в Киеве и других регионах Украины не является проблемой. Шинные мастерские располагаются во всех районах крупных населенных пунктов и на трассах. Подробную информацию о рабочем графике и услугах сервисных центров можно найти в интернете на сайте mastershina.com.

Для экономии времени на шиномонтаж можно предварительно записаться, выбрав удобное для себя время. Для этого есть e-mail или телефон.

Помимо сезонной замены авторезины, здесь предлагаются и другие услуги:

  • мойка, ремонт шин и дисков;
  • накачка и балансировка резины;
  • рихтовка, прокатка, выравнивание дисков;
  • сезонное хранение шин с дисками или без;
  • замена ниппелей и другие услуги.

Цены на шиномонтаж в Украине – демократичные. Многие компании для своих постоянных клиентов предоставляют выгодные скидки.

Как правильно хранить шины

Если водитель располагает помещением с большой свободной площадью, хранить шины в межсезонье можно самостоятельно. Но для этого необходимо создать правильные условия.

Начать необходимо с генеральной уборки помещения, убрав оттуда химические вещества и источники тепла. Они оказывают негативное влияние на резину, от чего она может начать трескаться.

Помещение для хранения автошин должно регулярно проветриваться. Внутри нужно поддерживать температуру в диапазоне от 10 до 25 градусов тепла. На шины не должны попадать прямые солнечные лучи и потоки ветра, что также плохо сказывается на функционале покрышек.

Перед хранением шины и диски нужно тщательно отмыть и осмотреть, нет ли повреждений. Если заметны даже незначительные деформации, их стоит сразу устранить. Лучший вариант для этого – посетить шиномонтаж, где мастера быстро и эффективно справятся с работой.

Хранить шины дома можно в комплекте с дисками или отдельно. В первом случае резина укладывается стопкой, но не более четырех колес. Минимум один раз в месяц их необходимо менять местами, чтобы не допустить лишней нагрузки на нижние скаты.

Хранить шины без дисков можно двумя способами:

  1. подвесить их на неостром предмете;
  2. установить вертикально на ровной поверхности.

В любом случае также придется резину разворачивать для равномерного распределения нагрузки. Это позволит сохранить шинам их лучшие свойства, увеличив тем самым их срок эксплуатации.

editors editors | editors@mail.net.ua

Related Posts

Внедрение информационных технологий в разных сферах бизнеса является важным фактором успешности компаний. ИТ-решения позволяют эффективно оптимизировать бизнес-процессы, обеспечивая повышение производительности, уменьшение затрат и улучшение качества услуг. Прямо сейчас рассмотрим, какие бизнес-процессы можно оптимизировать с помощью ИТ-решений и как это приносит пользу организации.

Возможность заказать строительство домов «под ключ» станет идеальным решением для занятых людей, у которых нет возможности лично контролировать каждый этап стройки. Эта услуга позволяет вам сэкономить драгоценное время и избавиться от головной боли, связанной с управлением стройкой. Кроме того, имея достаточные финансовые ресурсы и желание увидеть свой дом в кратчайшие сроки, строительство домов под ключ […]

В районе Березняки обнаруживается множество частных детских садов с прекрасной репутацией. Родители здесь действительно имеют из чего выбирать. Эти учреждения I-KIDS известны своим качественным образованием и заботой о маленьких подопечных, что делает их привлекательным вариантом для семей, ищущих надежное место для воспитания и обучения своих детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *